Искали?






Поражение Майка Тайсона: «Тайсон против Дагласа»
01.10.2011 22:08
В 1990 году Тайсон приехал в Японию, где состоялся очередной поединок в защиту титула против Джеймса Дагласа, который считался боксёром второго эшелона. И честно говоря мало кто сомневался, что Тайсон вновь победит. Но не тут-то было, и на глазах тысяч зрителей, миллионов телезрителей, которые наблюдали за боем, случилась сенсация в мире бокса.

Даглас боксировал так, как будто это был его последний бой в жизни. А теперь немного информации:

Место: Токио, Япония, «Tokyo Dome».

Итог: Победа Дагласа нокаутом в 10-м раунде.

Титул: Чемпионский бой за титул WBC в супертяжелом весе.

Судья: Октавио Мейран.

Карьера, вес, рост: Майк Тайсон — 23 года, рост 181 см, вес 99 кг, (37 побед, 0 поражений 0 ничьих, 33 нокаута); Даглас — 29 лет, рост 195 см, вес 105 кг, (29 побед, 4 поражения, 1 ничья, 19 нокаутов).

Канал вещания: HBO

Подробности: «Железный» Майк сразу кинулся в атаку, Даглас применил защиту и хорошо действовал на контратаках. Тайсон начал пропускать удар за ударом. В середине 10 раунда Даглас нанёс Тайсону правый апперкот в челюсть, далее левый кросс, правый кросс, после чего Майк упал, капа выпала и он не встал на счёт 10. После этого боя, журнал «Ринг» назвал этот бой «огорчением года». Тайсон заявил, что после этого боя как будто прожил несколько долгих лет. Это было первым серьёзным ударом для Майка.

Видео обзор:














 

Copyright © 2009—2016 | By POMINOFF.RU