Искали?






Майк Тайсон выпускает биткоин-кошелек
05.01.2016 00:50
Майк Тайсон выпускает биткоин-кошелек

Bitcoin Direct, поставщик биткоин-банкоматов, разработал новый цифровой кошелек. Лицом бренда стал знаменитый боксер-тяжеловес. Кошелек был создан в сотрудничестве с компанией BitPay, ведущим оператором биткоин-платежей. Презентация, в которой приняли участие сам Тайсон и представители Bitcoin Direct, состоялась 4 января, сообщается в релизе PR Newswire.

Приложение под названием Mike Tyson Bitcoin рассчитано на операционную систему iOS версии 6.0 или выше. Кошелек подходит как для iPhone, так и для iPad, и его можно скачать в iTunes. Дизайн приложения, в котором использовано изображение знаменитой татуировки на лице у Тайсона, должен понравиться поклонникам боксера. Новый цифровой кошелек также доступен для устройств на базе Android.

Посылать и получать биткоины в этом приложении возможно с помощью Glidera — платформы для перевода и обмена биткоинов, разработанной для работы с различными электронными кошельками. Майк Тайсон начал сотрудничать с миром биткоина в прошлом году. Он, по-видимому, первая мировая знаменитость, открыто поддержавшая биткоин. В сентябре 2015 года Тайсон совместно с компанией Bitcoin Direct заявил о запуске биткоин банкоматов, носящих имя боксера и позволяющих мгновенно обменивать биткоин на фиатные валюты и обратно. Банкоматы сейчас расположены в Лас Вегасе, штат Невада.

«Я рад быть частью биткоин-революции, и надеюсь, что мое участие в этом деле вызовет больше разговоров и поможет людям больше узнать о биткоине. Я ни в коей мере не претендую на статус биткоин-гуру. Просто это очень интересно, и возможности этой валюты меня интригуют», — пишет Тайсон на сайте проекта. Майк Тайсон — бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе. Он получил широкую известность благодаря своему таланту и экстравагантному стилю на ринге и вне его.

Bitcoin Direct — дочерняя компания корпорации Connexus Corporation, которая планирует предложить весь спектр решений по биткоин-транзакциям для клиентов, включая денежные переводы, возможность делать ставки и решения для бизнес платежей. Но сейчас, судя по сайту компании Connexus, основная сфера ее деятельности — это обслуживание биткоин -банкоматов с помощью Bitcoin Direct.





 

Copyright © 2009—2016 | By POMINOFF.RU