Майк Тайсон пожелал Ибрагимову победить белого Тайсона (02.07.2007)
18.07.2009 10:11
Майк Тайсон пожелал Ибрагимову победить белого Тайсона - Mike Tyson wanted to Ibragimov defeated White TysonБывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе «Железный» Майк Тайсон пожелал российскому тяжеловесу Султану Ибрагимову, владеющему титулом WBO (Всемирная боксерская организация) успеха в объединительном бою против чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Руслана Чагаева по прозвищу «белый Тайсон». Американец подчеркнул, что Чагаев недостоин носить взятое им прозвище.

30 июня Майку Тайсону исполнился 41 год, и Ибрагимов, находящийся с бывшим чемпионом мира в дружеских отношениях, поздравил его с днем рождения. В ответ россиянин получил пожелание объединить титулы WBO и WBA. «Чагаева называют белым Тайсоном. Это неправильно. Единственный Тайсон - это я, а не Чагаев, - считает американец. - Не думаю, что он достоин этого имени».

Напомним, что бой Ибрагимов - Чагаев состоится 13 октября 2007 года в Москве и станет первым объединительным поединком в тяжелом весе с 1999 года. Для обоих боксеров этой бой будет также первой защитой своего титула: Чагаев стал чемпионом WBA 14 апреля после победы над россиянином Николаем Валуевым, а Ибрагимов завоевал титул WBO 2 июня в бою с Шэнноном Бриггзом (США).





 

Copyright © 2009—2016 | By POMINOFF.RU