Майк Тайсон посетит бой Валуев - Чагаев (15.05.2009)
24.07.2009 13:48
Майк Тайсон посетит бой Валуев - Чагаев - Mike Tyson visit Valuev fight - ChagaevБывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон посетит бой между россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым. Этот поединок состоится 30 мая в Хельсинки. Тайсон приглашен на бой Валуев - Чагаев в качестве почетного гостя и приедет вместе с известным промоутером Доном Кингом.

В бою с Чагаевым Валуев будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Чагаев владеет званием «временно недействующего чемпиона» WBA и неоднократно заявлял, что считает настоящим чемпионом себя.

В апреле 2007 года узбекский боксер победил Валуева по очкам и отобрал у россиянина титул WBA. Матч-реванш должен был состояться в 2008 году, но из-за болезни и травмы Чагаева был сначала отложен, а потом отменен. Вакантный титул WBA в августе завоевал Валуев. Чагаеву присвоили звание «временно недействующего чемпиона» и гарантировали возможность встретиться с «обычным» чемпионом до конца июня 2009 года.

Завершающий этап подготовки Валуева к бою с узбеком проходит в немецком Кинбауме. Россиянин рассказал, что он не тренируется в Санкт-Петербурге в связи с тем, что в России у него бы не было возможности нормально готовиться к поединку: «Постоянно звонил бы телефон».

Однако в настоящее время Валуев находится в Санкт-Петербурге, где 15 мая состоится пресс-конференция российского боксера-тяжеловеса.





 

Copyright © 2009—2016 | By POMINOFF.RU