Искали?


Пользовательское соглашение о сборе персональных данных




Тайсон предлагает награду за украденные чемпионские пояса
28.02.2016 20:36
Майк Тайсон предлагает награду за украденные чемпионские пояса

У Майка Тайсона всегда была склонность к боксерам, которые были до него. Это стало очевидно в понедельник, когда лагерь Тайсона опубликовал сообщение на официальной странице в Facebook, предлагая награду за любую информацию о нахождении чемпионских поясов, принадлежащих Тони Зейлу и Кармену Базилио, которые были украдены из международного зала славы в деревне Канастота в ноябре прошлого года.

6 поясов, 5 из них из журнала Ринг, были украдены, витрины разбиты вдребезги во время ограбления. 4 пояса принадлежали Базилио, бывшему чемпиону в полусреднем и среднем весе, который однажды победил Шугар Рея Робинсона, а два – Зейлу, который выиграл титулы в среднем весе и был известен свой брутальной трилогией с Рокки Грациано.

Стив Лотт, доверенное лицо Тайсона, который основал Зал Боксерской Славы в Лас-Вегасе, сказал, что он и Тайсон искали способы уведомить как можно больше народу о краже и решили предложить награду, включающую боксерские перчатки с автографом Тайсона и подписанную копию автобиографии Тайсона «Неоспоримая правда». «Я разговаривал с Майком об этом, а Майк – он очень эмоционален по этому поводу, особенно потому, что это казалось этих боксеров», – сказал Лотт в телефонном интервью с RingTV.com. “Когда у него есть шанс встретиться с этими ребятами, это всегда проходит по-особенному.

И вот мы все думали, как бы это сделать, и это была его идея. Он не хочет просто так отдавать миллион долларов, но именно он был первым известным человеком, который сказал: «Давайте вернем пояса».” Лотт сказал, что он связался с главой полиции Кастаноты Джеймсом Зофи в понедельник утром, прежде чем опубликовать сообщение, чтобы убедиться, что это не помешает полиции и расследованию ФБР, которое еще продолжается. «Я думаю, что Майк хочет посодействовать, чтобы привлечь внимание общественности , чтобы больше людей откликнулось, и это достойно похвалы», – сказал Зофи, который описывал свое расследование украденных поясов как «застывшее на одном месте».

По иронии судьбы, капы Тайсона которые тоже были выставлены на витрине в Зале Славы недалеко от украденных поясов, не были украдены. Пояса Базилио включали пояса с титульных боев с Тони Демарко (1955), Джонни Сэкстоном (1956) и Шугар Реем Робинсоном (1957). Пояс Зейла в титульном бое в среднем весе в 1941 году, так же как пояс с его титульного боя в 1948 году с Грациано были украдены. «Награда – я предлагаю награду любому, кто может навести на след и помочь найти и вернуть пояса Тони Зейла и Кармена Базилио, украденные из Международного Зала Славы», – было написано в сообщении на страничке Тайсона в Facebook. «Вы получите боксерские перчатки, мою биографию «Неоспоримая правда» и оригинальную футболку Roots of Fight – все с моим автографом. Я прошу всех, кто обладает хоть какой-то информацией, позвонить Нью-Йоркскую полицию Канастоты по телефонам 315-697-2240 or 315-697-8888».

Команда Тайсона позже выложила фотографию Тайсона без футболки, позирующего с поясом в тяжелом весе, который выиграл, нокаутировав Тревора Бербика в 1986 году. «Еще об украденных поясах Зейла и Базилио», – говорилось в сообщении. «Чемпионский пояс символизирует годы крови, пота и слез, через которые проходит боксер перед тем, как выйти на ринг. Бой – это самая легкая часть. Это тот день, когда я победил Бербика и выиграл титул в 1986 году. Я не собирался его снимать». Страховая компания Международного Зала Славы не смогла установить ценовой эквивалент поясов и считает их «бесценными» за их историческую важность. Но Лотт, собирающий памятные вещи, связанные с боксом, оценил каждый титул, сказав, что на аукционе они бы стоили от $25,000 до $100,000. Он по-прежнему озадачен этим преступлением. Он не может вспомнить кого-то, кто когда либо крал чемпионский пояс, потому что очень трудно найти способ продать эти пояса.

«Им бы пришлось продавать титульные пояса коллекционеру, который понимал бы, кто были эти боксеры», – сказал Лотт. «Это не просто так напечатать объявление в газете, сообщив, что у вас есть такие пояса на продажу. Было бы нелегко продать такие вещи, потому что рынок сбыта крайне ограничен. Это очень странно». Лотт и Тайсон всегда симпатизировали классическим старым боксерам. Чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, он рассказал историю, когда Тайсон, Лотт и его бывшие менеджеры Джим Джекобс и Майк Кайтон посещали коллекционера из Коннектикута в 1987 году. Одной из вещей, которую они увидели, был старый халат Джекса Джонсона, первого афроамериканца, выигравшего титул в тяжелом весе.

«Майк смотрел на халат, а потом сделал то, чего я никогда я не видел», – вспоминал Лотт. «Он прижал лицо к ткани, чтобы понюхать ее. Я думаю, в глубине души он хотел почувствовать то, что чувствовал боксер и почувствовать его, и он так это сделал, как будто говорил: “Вот как пах этот человек”». Зал Славы был основан в честь Базилио, бывшего фермера из Канастоты, который был включен в зал славы в 1990 году. Зейл был включен годом позже. Зейл умер в 1997 году, а Базилио в 2012 году. Лотт, повторяя пост на Facebook, сказал, что титулы обладали огромной ценностью для боксеров и были бесценны для боксерских коллекционеров. Тайсон, например, провел кучу времени перед зеркалом после того, как выиграл титул в тяжелом весе, восхищаясь тем, как пояс смотрелся на его талии, сказал Лотт.

«Больше, чем перчатки, трусы и обувь боксеров, именно пояса символизируют кровь, пот и слезы и количество времени, которое было проведено в подготовке перед боем», – сказал Лотт. «Они символизируют время, которое он не проводил на ринге, и о котором люди не имеют представления. Эти парни проходят через ад. И пояса символизируют то, что они делали до выхода на ринг. И это бесценно для боксеров».





 

Copyright © 2009—2016 | By POMINOFF.RU

Ваша любовь http://www.diplom24.biz/catalog/svidetelstva-o-brake Ваш брак, без забот;http://eu-taxi.ru/